当前位置:首页 > 互动> 网民留言

网民留言

留言:
请问华药集团搬迁进展,谢谢!

您好!根据贵委官网新闻 http://fgw.sjz.gov.cn/h/c/i/49961,7月4日,石家庄市发改委党组书记、主任苏志超同志赴华药集团就产业基地建设、发展规划、企业搬迁等事项进行调研。 请问华药集团在石家庄市区有多少个厂区需要搬迁,目前已完成多少个厂区的搬迁,还有多少个厂区未搬迁?谢谢!

留言人:老长安

留言日期:2019-09-03 00:00:00

回复:

根据市委、市政府《关于印发石家庄市大气污染防治攻坚行动方案(2013-2017年)的通知》(石发〔2013〕17号文件)和《关于强力推进大气污染综合治理的实施意见》(石发〔2017〕15号文件)明确要求,华药集团在石家庄市区有5个厂区需要搬迁,截止目前,均已按要求完成搬迁。

回复处室:企业搬迁处

回复日期:2019-09-11 00:00:00

主办单位:石家庄市发展和改革委员会 技术支持:石家庄市发展和改革委员会信息中心 冀公网安备:13010202002469号 | 冀ICP备10003992号-3 |网站标识码:1301000036 点击总量:0