当前位置:首页 > 互动> 网民留言

网民留言

留言:
天然器价格

咨询一下民用天气独立供暖价格,市天然气价格文件公布供暖期独立供暖按一档气执行,又规定销售按阶梯供气量购买,一档气供应240方,这个供应量只能用于做饭生活使用,用于采暖远远不够用,如果用于采暖只能购买二档气,这样不是与政策公布的采暖期按一档气执行背道而驰吗?民生问题无小事,希望发改委给于合理解释!

留言人:刘红志

留言日期:2019-09-26 00:00:00

回复:

您好,感谢关注天然气价格。 根据《关于市区居民用管道天然气价格暨销售价格联动机制的通知》(石发改价格〔2019〕438号)文件规定,用燃气采暖炉独立采暖用户气价。在规定采暖期内,执行第一阶梯价格,在非采暖期间按照普通居民用户分级用量的同等比例执行阶梯气价。如有问题请咨询86688979。

回复处室:工农业产品价格管理处

回复日期:2019-09-26 00:00:00

主办单位:石家庄市发展和改革委员会 技术支持:石家庄市发展和改革委员会信息中心 冀公网安备:13010202002469号 | 冀ICP备10003992号-3 |网站标识码:1301000036 点击总量:0