当前位置:首页 > 互动> 网民留言

网民留言

留言:
逸景园物业费收费标准

发改委领导好,我们是维多利亚逸景园业主。1月8日永昌给我们业主一张物业服务等级、收费标准备案表。表中有贵单位公章。请问领导,逸景园物业备案是否真实?物业收费1.9元/㎡(1.6元/㎡公共服务费+0.3电梯费),请问电梯费是否单独收取?电梯是我们业主公共资产,为什么还收取电梯费?

留言人:

留言日期:2020-01-09 00:00:00

回复:

您好:现就您所咨询的问题答复如下: 根据《河北省定价目录》(冀价政调[2018] 42 号)规定,住宅小区前期物业收费实行政府指导价,商业住房实行市场调节价。 如果您对以上答复不满意或还有疑问可致电市发改委收费处86689417。

回复处室:收费和公用事业价格管理处

回复日期:2020-01-13 00:00:00

主办单位:石家庄市发展和改革委员会 技术支持:石家庄市发展和改革委员会信息中心 冀公网安备:13010202002469号 | 冀ICP备10003992号-3 |网站标识码:1301000036 点击总量:0