当前位置:首页 > 互动> 网民留言

网民留言

留言:
关于办公楼首年取暖费

请问办公楼的首年取暖费是由开发建设单位交纳还是由购楼的业主交纳?我查了一下,只有一个规范居民住宅首年取暖费的文件,不知道有没有规范办公楼首年取暖费缴纳主体的文件?

留言人:

留言日期:2020-03-11 00:00:00

回复:

你好!您的留言已收悉。根据2013年11月1日起施行的《河北省供热用热办法》第二十条规定,对首次纳入供热管网的新建房屋实行整体供热,新建房屋未交付使用前的热费,由开发建设单位缴纳。

回复处室:工农业产品价格管理处

回复日期:2020-03-18 00:00:00

主办单位:石家庄市发展和改革委员会 技术支持:石家庄市发展和改革委员会信息中心 冀公网安备:13010202002469号 | 冀ICP备10003992号-3 |网站标识码:1301000036 点击总量:0