【留言内容】您好,请问天然气销售单价居民包括煤改气这块,不是3.15立方米吗?这个是含税的单价吗?有没有政策通知啊  (2024-05-22 09:33:11)
【答复内容】您好,市发改委回复:感谢您对价格工作的关注,就您关心的问题答复如下:农村煤改气采暖用户执行居民第一阶梯气价格3.15元/立方米,含税。有政策通知。已与网留言人电话沟通,解释了政策,留言人表示满意。  (2024-05-23 11:23:14)
【留言内容】请问河北正中实验学校的收费标准是什么?其中学费是多少?住宿费是多少?  (2024-04-11 15:04:00)
【答复内容】您好,您的反映已收悉。河北正定实验学校的学费(含住宿费)收费标准为10985元/学期。  (2024-04-12 16:27:21)
【留言内容】《石家庄都市圈规划》进展如何,什么时候公示?  (2024-04-08 22:08:42)
【答复内容】您好,石家庄市牵头《石家庄都市圈发展规划》编制工作。目前,正在开展规划编制工作,进一步修改完善。下一步,将继续加强与各市的对接沟通,积极跑办问计,待规划编制完成后,按程序报审。   (2024-04-10 15:10:21)
【留言内容】石雄城际的正定东站还有吗?本期会建设吗?  (2024-03-29 12:37:47)
【答复内容】您好,感谢您对石家庄铁路建设的关注。石雄铁路由国铁集团主导,按照目前可研方案,本期工程正定东站暂不进行站房建设。  (2024-04-02 10:35:38)
【留言内容】您好,《印发关于支持数字经济加快发展的若干措施的通知》中第三条第八项,我理解的数字经济领域的企业孵化,应该是企业早期的帮扶,目前我们正在从事企业服务领域的数字化,请问怎么申请数字经济产业孵化资金。  (2024-02-28 09:45:24)
【答复内容】您好,市发改委回复:感谢您对数字经济相关工作的关注!目前,数字经济产业基金仍在筹建中,设立后会及时向社会公布相关信息。  (2024-03-01 15:23:51)
【留言内容】石家庄市成套住宅物业收费,是否执行政府指导价。  (2024-02-04 14:16:31)
【答复内容】您好,市发改委回复:您所提“石家庄市成套住宅物业收费问题”已收悉。根据《关于<石家庄市物业服务收费管理实施办法>延长有效期的通知》(石发改经费〔2022〕399号)文件第八条规定:“物业服务收费区分不同物业的性质和特点等情况,分别实行政府指导价和市场调节价。业主大会成立之前的住宅(别墅除外)公共性物业服务收费实行政府指导价;别墅、业主大会成立之后的住宅区及其它非住宅物业服务收费实行市场调节价”。成套住宅需由行业主管部门界定其性质。不同性质住宅采取不同类别的物业服务收费标准。如有其他收费问题,请拨打86689419。  (2024-02-07 08:34:30)
【留言内容】石家庄都市圈规规牵动着我们的心,与老百姓息息相关。石家庄都市圈规规已于2023年进行了征求意见,想要了解下现在规划的进展,是否已经上报国务院? 预计何时上报批复?现在有什么最新进展吗?  (2024-01-23 10:16:20)
【答复内容】您好,市发改委回复:石家庄市牵头《石家庄都市圈发展规划》编制工作。目前,正在开展规划编制工作,并再次征求意见。下一步,将继续加强与各市的对接沟通,积极跑办问计,待规划编制完成后,按程序报审。  (2024-01-24 13:37:57)
【留言内容】您好,请问2022年石家庄市企业技术中心评价的结果什么时间公示?  (2024-01-04 15:37:49)
【答复内容】您好,市发改委回复: 2022年市企业技术中心评价结果已于2023年9月以《关于公布2022年市认定企业技术中心评价结果的通知》(石发改创新﹝2023﹞558号)对外公布,请您关注。  (2024-01-05 17:09:47)
【留言内容】石家庄目前应该大力度发展高端制造业,让高精尖的工业成为石家庄经济增长的重要一环。上一条信息我说了石家庄应该适当保持增加三产比例,并说了一二三产比例的构成,仔细想了一下其实觉得自己这个想法需要补充更正一下我没考虑全面的问题,那就是这是一个有着极高的经济体量同时高度发达的国家地区和城市才能达到的比例值,比如美国日本英国的很多城市,如果只是单纯有着这个比例,而城市的经济体量非常小收入很低城镇化率很低教育很差,那也还是落后。……【详细内容】  (2023-12-29 14:00:51)
【答复内容】您好,市发改委回复:感谢您对石家庄产业发展的关心与关注,目前我市正在致力于打造世界级先进制造业集群,针对你的建议,下一步我们将持续培育壮大龙头企业量级,加快推动先进制造业和现代服务业深度融合,进一步优化三产结构,助力石家庄经济总量过万亿。经与您电话沟通,您对工作人员的答复表示满意。  (2024-01-02 10:21:05)
【留言内容】你好,有的小区充电一晚上 2 元,有的充电一晚上 4 元, 我想问下,助力电动自行车充电收费标准是什么。  (2023-12-25 15:47:00)
【答复内容】您好,市发改委回复:感谢您对价格工作关注和支持。现就您所反映的小区助力电动自行车冲电桩收费标准的问题答复如下:电动自行车充电桩收费包含基本电费和服务费。基本电费按照《河北省电动自行车管理条例》第四章第二十七条规定,居民住宅小区和执行居民电价的非居民用户中设置的集中充电设施用电,执行居民生活用电价格(合表电价0.5362元/千瓦时)。服务费不在《河北省定价目录范围》,由市场调节形成。 如有违规,可持售电票据,到市场监管局投诉,投诉电话:12315。  (2023-12-28 15:57:29)

共147条15页1234>>>|GO